Рейтинг@Mail.ru
В Мосгорсуде продолжатся слушания по делу Вячеслава Иванькова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мосгорсуде продолжатся слушания по делу Вячеслава Иванькова

Читать ria.ru в
Слушания по существу начались 4 июля. Судебное заседание проходит в закрытом режиме с участием присяжных заседателей.

МОСКВА, 11 июл - РИА "Новости". В Мосгорсуде в понедельник продолжатся слушания по делу криминального авторитета Вячеслава Иванькова, сообщил РИА "Новости" адвокат подсудимого Юрий Ракитин.

Слушания по существу начались 4 июля. Судебное заседание проходит в закрытом режиме с участием присяжных заседателей.

По словам защитника, в четверг на слушаниях были допрошены два эксперта, которые участвовали в осмотре места происшествия.

"Они вынуждены были согласиться, что при осмотре происшествия были допущены нарушения", - заявил Ракитин. Он также отметил, что в судебном заседании был допрошен и администратор ресторана "Федан", который заявил в суде, что "не участвовал в качестве понятого в осмотре места происшествия".

Прокуратура обвиняет Иванькова, известного под кличкой "Япончик", а также его подельника - ныне покойного "криминального авторитета" по прозвищу "Слива" - в убийстве двух граждан Турции в московском ресторане в 1992 году.

Генпрокуратура РФ в июне 2004 года направила в США запрос о выдаче Иванькова российским властям. Власти США приняли положительное решение о его экстрадиции.

Иваньков 11 июля 2004 года был освобожден после отбывания почти десятилетнего заключения в федеральной тюрьме строгого режима "Алленвуд" в штате Пенсильвания и передан американским иммиграционным властям, которые организовали его экстрадицию в Россию.

В США Иваньков отбывал наказание за организацию фиктивного брака с целью легализации в стране, а также за вымогательство $3,5 миллиона у двух российских эмигрантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала