Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Скотланд-Ярда: исполнители терактов - британские подданные - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава Скотланд-Ярда: исполнители терактов - британские подданные

Читать ria.ru в
Взваливать вину на иностранных террористов - это ошибочная иллюзия, считает лорд Стивенс. Исполнителями терактов были британские подданные, которые проходили тренировку в лагерях "Аль-Каиды", считает лорд Стивенс.

ЛОНДОН, 10 июл - РИА "Новости", Александр Смотров. За терактами в Лондоне стояли люди, родившиеся или постоянно проживающие в Великобритании, считает бывший глава Скотланд-Ярда лорд Стивенс.

"Конечно, кому-то хочется предполагать, что это были иностранные террористы, и взваливать вину на них, но это ошибочная иллюзия", - сказал он в интервью газете "News of the World".

По словам лорда Стивенса, скорее всего, исполнителями терактов были британские подданные, которые проходили тренировку в лагерях "Аль-Каиды".

Экс-глава Скотланд-Ярда напомнил, что около трех тысяч родившихся или живущих в Великобритании потенциальных террористов обучались и тренировались в лагерях "Аль-Каиды".

В Лондоне 7 июля почти одновременно произошли три взрыва в поездах метро и один в автобусе. По последним данным, в результате терактов погибло 50 и ранено свыше 700 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала