Рейтинг@Mail.ru
"Экзит-поллс": Курманбек Бакиев набирает 70% голосов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Экзит-поллс": Курманбек Бакиев набирает 70% голосов

Читать ria.ru в
Опросы проводились на выходе с 210 участков во всех семи областях республики. Второе место занимает Акбаралы Айтикеев, третье - Турсунбай Бакир уулу.

БИШКЕК, 10 июл - РИА "Новости", Юлия Орлова, Наталья Белова. По данным опросов на выходе с избирательных участков на 12.00 по местному времени (10.00 мск), на выборах в Киргизии лидирует и.о. президента страны Курманбек Бакиев.

Как сообщил РИА "Новости" в воскресенье представитель Консорциума исследовательских компаний Рафик Шайфутдинов, поддержку Бакиеву выражают до 70% процентов опрошенных.

Опросы проводились на выходе с 210 участков во всех семи областях республики. Собеседник агентства не уточнил число респондентов, отметив, что опрашивают каждого восьмого.

Второе место занимает председатель Союза промышленников и предпринимателей Киргизии Акбаралы Айтикеев. По данным опроса, за него в первой половине дня проголосовали до 10% электората.

За Айтикеевым следует омбудсмен республики Турсунбай Бакир уулу, затем лидер партии "Демократическое движение Киргизстана" Жыпар Жекшеев.

Председатель ассоциации неправительственных организаций Токтайым Уметалиева и бывший глава МВД Кенешбек Душебаева разделили два последних места.

Против всех кандидатов голосуют не более 1,5% избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала