Рейтинг@Mail.ru
В Батуми: конференция по урегулированию грузино-осетинского конфликта - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Батуми: конференция по урегулированию грузино-осетинского конфликта

Читать ria.ru в
В Батуми в воскресенье, 10 июля, открывается конференция по урегулированию грузино-осетинского конфликта с участием европейских и международных экспертов.

МОСКВА, 10 июл - РИА "Новости". В Батуми в воскресенье, 10 июля, открывается конференция по урегулированию грузино-осетинского конфликта с участием европейских и международных экспертов.

На ней будут рассмотрены "мирные инициативы по урегулированию конфликта, озвученные президентом Грузии на зимней сессии в Совете Европы, а также законопроект о реституции и ряд других вопросов", сообщил РИА "Новости" по телефону из Тбилиси госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава.

По его словам, это предварительная встреча, где перед международными экспертами будет представлено мнение Тбилиси об урегулировании конфликта.

Хаиндрава высказал сожаление, что представители Цхинвали отказались принять участие в этой конференции.

"Я думаю, что они теряют очень интересную трибуну, потому что там будет президент Грузии, послы и эксперты из разных стран, представители неправительственных организаций. Мы не видим обоснованных причин отказа, и было бы намного интереснее, если бы мы вместе обсудили этот план", - сказал госминистр.

Ранее президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты сообщил на пресс-конференции в Москве, что представители Цхинвали не будут участвовать в международной конференции в Батуми.

"Это очередная пиар-акция президента Саакашвили, рассчитанная на западных спонсоров", - сказал Кокойты. По его словам, в Тбилиси гордятся тем, что смогли присоединить Аджарию в качестве автономии.

"Однако мы видим, что никакой демократии в Грузии и никакой автономии в Аджарии нет. Поэтому мы не намерены принимать участие в этой конференции", - добавил он.

Как ожидается, в конференции, которая продлится до 11 июля, примут участие аккредитованные в Грузии дипломаты, эксперты и представители международных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала