Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН решительно осудил убийство посла Египта в Ираке - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН решительно осудил убийство посла Египта в Ираке

Читать ria.ru в
С решительным осуждением убийства посла Египта в Ираке Ихаба аш-Шерифа выступил генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

НЬЮ-ЙОРК, 8 июл - РИА "Новости", Андрей Лощилин. С решительным осуждением убийства посла Египта в Ираке Ихаба аш-Шерифа выступил генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

В распространенном в Нью-Йорке заявлении он выразил надежду на то, что иракские власти сделают все возможное для задержания и привлечения к ответственности виновных в этом преступлении.

Как подчеркнул Аннан, несмотря ни на что международное сообщество продолжит помогать народу Ирака в строительстве "мирного, демократического и процветающего" общества.

Ранее в четверг постоянный представитель Египта при ООН Магед Абдельазиз обратился к Совету Безопасности с просьбой в срочном порядке рассмотреть вопрос об убийстве аш-Шерифа, ответственность за которое взяла на себя иракская организация террористической сети "Аль-Каида". По словам посла, Совбез должен принять меры, чтобы "сохранить жизни дипломатов - как из Египта, так и из других стран".

После похищения главы египетского диппредставительства в минувшее воскресенье неизвестные обстреляли две машины российского посольства в Ираке. Во вторник в результате нападения боевиков в Багдаде получил ранение посол Бахрейна и была обстреляна автоколонна миссии Пакистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала