Рейтинг@Mail.ru
Теракты в Лондоне привели к падению цен на нефть - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракты в Лондоне привели к падению цен на нефть

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Так, электронные торги в Нью-Йорке по нефти "Лайт свит круд" закончились в четверг снижением цены на фьючерсные контракты более чем на $4 - до $57,20 (рекордная цена - $62,10).

ВЕНА, 7 июл - РИА "Новости", Борислав Печников. Теракты в Лондоне в четверг привели к резкому снижению цен на нефть, сообщил генеральный секретариат Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене.

Так, электронные торги в Нью-Йорке по нефти "Лайт свит круд" закончились в четверг снижением цены на фьючерсные контракты более чем на $4 - до $57,20 (рекордная цена - $62,10).

На Лондонской международной сырьевой бирже в четверг цена одного барреля североморской нефти-сырца "Брент" снизилась на 7% и составила $55,55. Рекордная цена для этого сорта нефти была $60,70 за баррель.

Как отмечается в сообщении, цена на нефть-сырец в текущем году увеличилась в среднем на 56%, что обусловлено, в первую очередь, резким ростом спроса на углеводородное сырье в странах-нефтепотребителях, в частности, в США и Китае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала