Рейтинг@Mail.ru
В феврале 2006 года в Вене состоится семинар ОБСЕ по военным доктринам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В феврале 2006 года в Вене состоится семинар ОБСЕ по военным доктринам

Читать ria.ru в
В ходе семинара будет обсуждаться широкий спектр проблем военно-политического измерения ОБСЕ, основное внимание будет уделяться реализации положений стратегии ОБСЕ по противодействию угрозам безопасности и стабильности в XXI веке.

МОСКВА, 6 июл - РИА "Новости". В феврале будущего года в Вене состоится семинар ОБСЕ по военным доктринам. Об этом говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном в среду на сайте российского МИД.

"29 июня форум по сотрудничеству в области безопасности (ФСБ) принял решение провести в Вене 14-15 февраля 2006 года семинар ОБСЕ по военным доктринам. Предстоящий семинар станет пятым по счету в истории СБСЕ/ОБСЕ и будет проводиться на уровне начальников Генеральных (Главных) штабов, начальников штабов, заместителей начальников штабов или равных им по должности представителей", - указывается в сообщении.

В ходе семинара будет обсуждаться широкий спектр проблем военно-политического измерения ОБСЕ, основное внимание будет уделяться реализации положений стратегии ОБСЕ по противодействию угрозам безопасности и стабильности в XXI веке, сообщили в МИД РФ.

Участники семинара дадут оценку изменениям, которые произошли в военных доктринах государств-участников ОБСЕ за минувшие годы с учетом нового характера вызовов и угроз безопасности.

"На основе анализа особенностей вооруженных конфликтов последнего времени участники семинара смогут уточнить роль военной силы в международных отношениях", - отметили в российском министерстве.

Как предполагается, на семинаре также будут обсуждаться многонациональные подходы к обеспечению военной безопасности, вопросы укрепления сотрудничества между основными организациями, действующими в военно-политической области на пространстве ОБСЕ, роль контроля над вооружениями в современных условиях.

"С принятием данного решения в ближайшее время на форуме по сотрудничеству в области безопасности начнется предметная работа по подготовке развернутой повестки дня и организационных условий предстоящего семинара, завершить которую планируется к декабрьскому СМИД ОБСЕ в Любляне", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала