Рейтинг@Mail.ru
Шанцев огорчен проигрышем Москвы на выборах столицы Олимпиады - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шанцев огорчен проигрышем Москвы на выборах столицы Олимпиады

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Игры 2016 года вполне возможно получит Латинская Америка, тем более, что она никогда еще не проводила их, считает Шанцев.

Спортивный обозреватель Михаил Смирнов

СИНГАПУР, 6 июл - РИА "Новости". Председатель Заявочного комитета "Москва-2012", вице-мэр Москвы Валерий Шанцев полагает, что Москве трудно рассчитывать на проведение у себя Олимпийских игр 2016 года.

"Могу сказать уже сейчас, что в 2016 году трудно будет рассчитывать на успех", - сказал Шанцев в интервью РИА "Новости".

Он пояснил, что Олимпиаду-2008 получила Азия (Пекин), 2012 - Европа.

"Так что Игры 2016 года вполне возможно получит Латинская Америка, тем более, что она никогда еще не проводила их. Кроме того, к тому времени подтянется Африка. Так, на мой взгляд, Йоханнесбург вполне может принять Олимпиаду. Поэтому не исключено, что МОК применит принцип ротации при выборе столицы Олимпиады-2016", - отметил Шанцев.

Вице-мэр признал, что огорчен итогами сегодняшнего голосования, когда Москвы выбыла уже в первом туре. "Я думал, что они будут лучше для Москвы, был уверен, что уж один-то круг точно пройдем, потому что грамотная, перспективная команда разработала прекрасный проект олимпийской заявки, отработала все это время на профессиональном уровне", - сказал Шанцев.

Он отметил, что сейчас надо подумать, где Москва потеряла свои голоса.

"Но, как бы ни было обидно, мне не хотелось бы оказаться в "шкуре" Парижа, в очередной раз не добившегося права принять Олимпиаду", - заметил Шанцев.

Париж и Лондон остались перед последним туром голосования по выбору столицы Олимпиады. Британская столица одержала верх, причем с перевесом всего в четыре голоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала