Рейтинг@Mail.ru
По делу Иванькова допрошен директор ресторана "Федан" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу Иванькова допрошен директор ресторана "Федан"

Читать ria.ru в
В Мосгорсуде по делу криминального авторитета Вячеслава Иванькова в качестве свидетеля был допрошен директор ресторана "Федан", в котором были убиты два гражданина Турции.

МОСКВА, 6 июл - РИА "Новости". В Мосгорсуде по делу криминального авторитета Вячеслава Иванькова в качестве свидетеля был допрошен директор ресторана "Федан", в котором были убиты два гражданина Турции.

Судебное заседание проходит в закрытом режиме.

Как сообщил РИА "Новости" адвокат Иванькова Александр Гофштейн, директор ресторана Борис Ильягуев по материалам уголовного дела являлся понятым при осмотре места происшествия.

"На судебном заседании Ильягуев показал, что не участвовал в качестве понятого в данном следственном действии, и подпись в протоколе не его", - сказал Гофштейн. В то же время он отметил, что на процессе сторона обвинения оглашала документы из материалов уголовного дела.

В настоящее время в судебном заседании объявлен перерыв до четверга. Защита не исключает, что в конце недели судебное следствие будет завершено, и стороны приступят к прениям.

В Мосгорсуде в среду продолжился допрос свидетелей обвинения по делу криминального авторитета Вячеслава Иванькова.

Как сообщил ранее РИА "Новости" адвокат подсудимого Юрий Ракитин, суд уже допросил более половины свидетелей стороны обвинения. "Из 13 свидетелей обвинения в судебном заседании допрошены три свидетеля, показания пятерых оглашены", - сказал защитник.

Дело слушается коллегией присяжных в закрытом режиме. С ходатайством о закрытии процесса обратились представители гособвинения, которые ознакомились с письмом из департамента МВД по борьбе с оргпреступностью. В нем содержалась информация о необходимости проведения слушаний в закрытом режиме в целях безопасности свидетелей.

Прокуратура обвиняет Иванькова, известного под кличкой "Япончик", а также его подельника - ныне покойного криминального "авторитета" по прозвищу "Слива" - в убийстве двух граждан Турции в московском ресторане в 1992 году.

Генпрокуратура РФ в июне 2004 года направила в США запрос о выдаче Иванькова российским властям. Власти США приняли положительное решение о его экстрадиции.

Иваньков 11 июля 2004 года был освобожден после отбывания почти десятилетнего заключения в федеральной тюрьме строгого режима "Алленвуд" в штате Пенсильвания и передан американским иммиграционным властям, которые организовали его экстрадицию в Россию.

В США Иваньков отбывал наказание за организацию фиктивного брака с целью легализации в стране, а также за вымогательство $3,5 миллиона у двух российских эмигрантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала