Рейтинг@Mail.ru
Взрыв в Махачкале: мощность бомбы составила 3 килограмма тротила - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв в Махачкале: мощность бомбы составила 3 килограмма тротила

Читать ria.ru в
Взрыв произошел накануне в 16.00 на улице Камаева в пяти метрах от двухэтажного панельного здания участкового пункта милиции номер три РОВД.

МОСКВА, 6 июл - РИА "Новости". Мощность устройства, взорвавшегося у пункта милиции в Кировском районе Махачкалы, составила три килограмма в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщил РИА "Новости" по телефону в среду источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Радиоуправляемое самодельное взрывное устройство направленного действия было начинено поражающими элементами в виде кусков нарезанной арматуры, его мощность эквивалентна трем килограммам тротила", - сказал собеседник агентства.

Взрыв произошел накануне в 16.00 на улице Камаева в пяти метрах от двухэтажного панельного здания участкового пункта милиции номер три РОВД.

"В результате взрыва погибли начальник дежурной части Магарамкентского РОВД и старший участковый уполномоченный этого же подразделения", - сказал собеседник агентства.

С ранениями госпитализированы курсант Махачкалинской средней специальной школы милиции и местный житель.

Прокуратура республики возбудила уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение перевозка или ношение оружия... и взрывных устройств" (статьи 317, 222 Уголовного кодекса РФ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала