Рейтинг@Mail.ru
Путин: надежды России принять у себя Олимпиаду-2012 обоснованы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: надежды России принять у себя Олимпиаду-2012 обоснованы

Читать ria.ru в
"Москва идеально подходит для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года", - сказал президент РФ в обращении к Международному Олимпийскому комитету, которому предстоит в среду назвать город, где в 2012 году пройдет Олимпиада.

МОСКВА, 6 июл - РИА "Новости". Владимир Путин убежден, что надежды России принять у себя Олимпиаду-2012 обоснованы.

"Москва идеально подходит для проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года", - сказал президент РФ в обращении к Международному Олимпийскому комитету, которому предстоит в среду назвать город, где в 2012 году пройдет Олимпиада.

"Как президент России я убежден, что наши надежды на успех в борьбе за проведение Олимпиады-2012 года совершенно оправданы, резонны и реалистичны", - подчеркнул он.

Фрагменты видеообращения Путина к МОК на английском языке показал во вторник вечером Первый канал.

Президент России напомнил, что Олимпийские игры 1980-го года, которые прошли в Москве, стали образцом проведения Олимпиад.

"Как вы, наверное, помните, Олимпийские игры 1980-го года, проводившиеся в Москве, стали образцом проведения Олимпийских игр с точки зрения как эффективной организации, так и гостеприимства. И спортсменам, и гостям игр были обеспечены все удобства и безопасность, отличные условия проживания и передвижения. Они (спортсмены) пользовались первоклассными услугами и оборудованием для тренировок, отдыха и достижения высоких результатов", - сказал Путин.

Он отметил огромный потенциал олимпийского движения.

"Я хотел бы обратиться к своему личному опыту, поскольку занимаюсь дзюдо. Я пришел к осознанию огромного значения спорта и потенциала олимпийского движения как для моей страны, так и для международной политики", - сказал президент РФ.

От также отметил, что Москва является одним из крупнейших центров обширного континента, включающего в себя как Европу, так и Азию, местом встречи многих культур.

По мнению Путина, выбор российской столицы центром проведения летних Олимпийских игр 2012 года придаст всем людям и народам, живущим в ней, больше уверенности, подчеркнув значимость их надежд на жизнь и развитие в рамках высочайших стандартов современной цивилизации.

Вне всякого сомнения, каким бы ни был ваш выбор, вы всегда можете рассчитывать на Россию как на надежного партнера по олимпийскому движению, добавил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала