Рейтинг@Mail.ru
Ковалев: в Госдуме никогда не будет двух "Единых Россий" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ковалев: в Госдуме никогда не будет двух "Единых Россий"

Читать ria.ru в
Глава думского комитета по регламенту "единоросс" Олег Ковалев убежден, что фракцию "Единая Россия" никогда не постигнет судьба "Родины", расколовшейся надвое.

МОСКВА, 5 июл - РИА "Новости". Глава думского комитета по регламенту "единоросс" Олег Ковалев убежден, что фракцию "Единая Россия" никогда не постигнет судьба "Родины", расколовшейся надвое.

"Не хочется говорить о гипотезах, но в данном случае "Единой России" это не грозит - мы шли, как одна партия", - сказал Ковалев РИА "Новости".

Во вторник Ковалев провел две пресс-конференции, посвященные "коллизии", не имеющей аналогов в парламентской практике: из-за противоречий между лидерами блокообразующих партий в Думе появились сразу две фракции "Родина".

Ковалев полагает, что "коллизии" с "Единой Россией" быть не может, несмотря на то, что в партии ранее обозначились левое и правое крылья.

"Противоречия есть в любой организации, главное - чтобы они не были антагонистичны", - сказал он.

Однако он допускает, что "уклонисты-единороссы" чисто теоретически смогут создать депутатскую группу, права которой аналогичны правам фракций. "Теоретически это возможно, но практически нет. Мы сплочены сегодня, как никогда", - сказал Ковалев.

По его словам, комитет по регламенту сейчас озабочен тем, как расселить "родинцев" по разным помещениям и как обе "Родины" могут быть представлены в совете Думы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала