Рейтинг@Mail.ru
МЭРТ ожидает, что Госдума примет законопроект об ОЭЗ в пятницу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭРТ ожидает, что Госдума примет законопроект об ОЭЗ в пятницу

Читать ria.ru в
"В среду состоится обсуждение в комитетах, а в пятницу состоится заседание, где законопроект должен быть принят во втором и третьем чтении", - сказал Андрей Шаронов.

МОСКВА, 5 июл - РИА "Новости". Минэкономразвития РФ ожидает, что законопроект "Об особых экономических зонах" будет принят Госдумой окончательно в пятницу, 8 июля.

"В среду состоится обсуждение в комитетах, а в пятницу состоится заседание, где законопроект должен быть принят во втором и третьем чтении", - сказал замминистра экономического развития и торговли Андрей Шаронов на встрече с представителями Американской торговой палаты.

Он добавил, что "это самый оптимистичный прогноз", так как сессия Госдумы заканчивается в пятницу.

По словам Шаронова, поправок к законопроекту много, - около 200 страниц. Большинство из них касается организации зон на территориях, где нет действующих предприятий и частных объектов, кроме инфраструктуры. Другие поправки предполагают увеличение льгот и преференций, однако, по словам замминистра, пока этого не будет, так как, на его взгляд, их (льгот и преференций) достаточно.

Также речь идет о расширении видов деятельности, которые могут подпадать под действие свободных экономических зон, в том числе предлагается применять такой режим по добывающим отраслям. "Но мы полагаем, что он и так находится в хорошем положении", - сказал Шаронов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала