Рейтинг@Mail.ru
РЖД увеличит инвестиции в развитие Калининградской области на 8% - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД увеличит инвестиции в развитие Калининградской области на 8%

Читать ria.ru в
Общий объем капитальных вложений ОАО "Российские железные дороги" в развитие Калининградской области в 2005 году составит около 1 миллиарда 800 миллионов рублей.

МОСКВА, 4 июл - РИА "Новости". Общий объем капитальных вложений ОАО "Российские железные дороги" в развитие Калининградской области в 2005 году составит около 1 миллиарда 800 миллионов рублей, сообщила в понедельник пресс-служба РЖД.

В компании напомнили, что в 2004 году объем инвестиций в развитие области составил около 1 миллиарда 660 миллионов рублей, а в 2003 году - около 1 миллиарда 210 миллионов рублей.

Основными направлениями капиталовложений в текущем году станут: закупка и модернизация подвижного состава (около 360 миллионов рублей), сервисное обслуживание и ремонт подвижного состава (около 200 миллионов рублей), развитие инфраструктуры (около 600 миллионов рублей).

В том числе, в рамках программы развития железнодорожной инфраструктуры Калининградской области РЖД планирует потратить на развитие пропускных способностей участков около 225 миллионов рублей, на развитие технологической связи - около 275 миллионов рублей, 40 миллионов рублей - на развитие подходов к портам Калининградской области и 172 миллиона рублей - на развитие погранпереходов.

В частности, на комплексное строительство приграничной станции Чернышевское компания выделила 120 миллионов рублей. "Этот объект относится к числу приоритетных инвестиционных проектов", - отметили в РЖД.

Другим приоритетным инвестиционным проектом является строительство и реконструкция вокзальных комплексов. Так, на реконструкцию вокзального комплекса Светлогорск-2 компания выделила более 42 миллионов рублей.

В рамках визита в Калининградскую область в воскресенье президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин провел рабочие встречи с начальником Калининградской магистрали-филиала РЖД Виктором Будовским, губернатором Калининградской области Владимиром Егоровым и мэром Калининграда Юрием Савенко. В ходе встреч обсуждались перспективы выполнение плана капитальных вложений по Калининградской железной дороге за текущий год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала