Рейтинг@Mail.ru
Рогозин: "Родина" обжалует создание одноименной фракции в суде - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин: "Родина" обжалует создание одноименной фракции в суде

Читать ria.ru в
"Если будет создана эта фракция-клон, наша партия рассмотрит вопрос об обжаловании этого решения в суде", - сказал Рогозин. Он расценивает возможное создание одноименной фракции как попытку начать информационную войну против "Родины". Парламентарий также считает, что вся эта история вокруг выхода из фракции ряда депутатов "излишне раздута". "И раньше из других фракций выходили депутаты, но никто такого шума не поднимал".

МОСКВА, 4 июл - РИА "Новости". Партия "Родина" в случае создания второй одноименной фракции в Госдуме "рассмотрит вопрос о судебном иске против Госдумы, а точнее, против ее парламентского большинства", заявил в интервью РИА "Новости" руководитель "Родины" Дмитрий Рогозин.

"Если будет создана эта фракция-клон, наша партия рассмотрит вопрос об обжаловании этого решения в суде", - сказал Рогозин.

Он расценивает возможное создание одноименной фракции как попытку начать информационную войну против "Родины".

Парламентарий также считает, что вся эта история вокруг выхода из фракции ряда депутатов "излишне раздута". "И раньше из других фракций выходили депутаты, но никто такого шума не поднимал", - сказал Рогозин.

Ранее вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин был исключен из состава фракции "Родина" "за действия, направленные на раскол фракции и компромитирующие ее репутацию". После этого ряд сторонников Бабурина заявили о намерении вслед за лидером также покинуть ряды "Родины".

Бабурин и его сторонники направили в думский комитет по регламенту заявление о регистрации новой фракции, хотели бы называться "Народная воля", как и называется возглавляемая им партия. Однако, по словам Бабурина, им отказали в комитете, "заявив, что раз вы идете от избирательного блока "Родина", другого названия у вашей фракции быть не может".

В связи с этим, Бабурин не исключил появления двух фракций с названием "Родина". "При этом наша будет называться "Родина" (истинная), Рогозинская - "Родина" (чужбина)", - сказал Бабурин РИА "Новости".

В свою очередье, глава думского комитета по регламенту Олег Ковалев сообщил, что новая фракция в Госдуме под руководством вице-спикера Бабурина может быть создана уже в течение этой недели.

По словам Ковалева, и фракция Рогозина, и сторонники Бабурина заявили о желании называться "Родина". Ковалев не исключил, что одна из фракций будет называться "Родина" (Партия российских регионов), а другая - "Родина" (Народная воля).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала