Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд продолжит рассмотрение уголовного дела Иванькова во вторник - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд продолжит рассмотрение уголовного дела Иванькова во вторник

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА "Новости", на следующем судебном заседании доказательства продолжит представлять сторона обвинения.

МОСКВА, 4 июл - РИА "Новости". Мосгорсуд во вторник продолжит рассмотрение с участием присяжных заседателей уголовного дела криминального авторитета Вячеслава Иванькова.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на следующем судебном заседании доказательства продолжит представлять сторона обвинения.

В понедельник главный свидетель обвинения Андрей Озеров заявил, что Иваньков не убивал двух граждан Турции.

"Свидетель, бывший сотрудник милиции Андрей Озеров, заявил в суде, что подсудимый не тот человек, который стрелял в турков в ресторане "Федан", - сказал в перерыве судебного заседания адвокат подсудимого Александр Гофштейн.

Кроме того, суд огласил показания свидетелей из Киргизии, которые являлись посетителями ресторана.

"Мы обратили внимание присяжных, что ни одно из оглашенных показаний не указывает на вину Иванькова", - заявил другой адвокат подсудимого Сергей Котелевский.

В понедельник Мосгорсуд начал рассмотрение уголовного дела по существу.

Прокуратура обвиняет Иванькова, известного под кличкой "Япончик", а также его подельника - ныне покойного криминального "авторитета" по прозвищу "Слива" - в убийстве двух граждан Турции в московском ресторане в 1992 году.

Генпрокуратура РФ в июне 2004 года направила в США запрос о выдаче Иванькова российским властям. Власти США приняли положительное решение о его экстрадиции.

Иваньков 11 июля 2004 года был освобожден после отбывания почти десятилетнего заключения в федеральной тюрьме строгого режима "Алленвуд" в штате Пенсильвания и передан американским иммиграционным властям, которые организовали его экстрадицию в Россию.

В США Иваньков отбывал наказание за организацию фиктивного брака с целью легализации в стране, а также за вымогательство $3,5 миллиона у двух российских эмигрантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала