Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил арест Вахаева, обвиняемого в убийстве Пола Хлебникова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил арест Вахаева, обвиняемого в убийстве Пола Хлебникова

Читать ria.ru в
Прокурор мотивировал необходимость продления ареста тем, что фигуранту дела об убийстве редактора русского издания журнала "Форбс" нужно время для знакомства с материалами уголовного дела.

МОСКВА, 1 июл - РИА "Новости". Басманный суд Москвы в пятницу продлил до 9 октября 2005 года арест Мусы Вахаева, обвиняемого в убийстве журналиста Пола Хлебникова, передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении срока содержания под стражей обвиняемого еще на три месяца.

Прокурор мотивировал необходимость продления ареста тем, что фигуранту дела об убийстве редактора русского издания журнала "Форбс" нужно время для знакомства с материалами уголовного дела.

Как сообщил РИА "Новости" адвокат Руслан Хасанов, представляющий интересы Вахаева, уголовное дело насчитывает около 40 томов.

Адвокат возражал против продления ареста. По словам Хасанова, его подзащитный не намерен скрываться от следствия. Еще одним доводом против продления ареста был тот факт, что у Вахаева на иждивении находится шесть детей, сообщил адвокат.

Он также отметил, что у обоих обвиняемых есть алиби на момент совершения преступления. Кроме того, адвокат утверждает, что у его подзащитноно не было никаких мотивов для совершения убийства Хлебникова.

Уроженцы Чечни - Муса Вахаев и Казбек Дукузов были задержаны в Минске 17 ноября минувшего года сотрудниками МВД Белоруссии по запросу российских спецслужб и впоследствии переданы российской стороне.

Ранее в Управлении информации и общественных связей Гепрокуратуры России сообщили, что расследование дела об убийстве Пола Хлебникова завершено.

"Следствие по делу завершено, обвиняемые в убийстве Хлебникова начинают знакомиться с материалами уголовного дела", - сказали в Генпрокуратуре.

Главный редактор русского издания журнала "Форбс" Пол (Павел) Хлебников был убит 9 июля минувшего года в Москве. Он являлся гражданином США, жителем Нью-Йорка. В журнале "Форбс" работал с 1989 года.

По данным следствия, в июле 2004 года Вахаев и Дукузов на автомашине "Жигули" с поддельными номерами подъехали к офису на улице Докукина, где работал Хлебников, и когда тот вышел из здания, выстрелили в него из пистолета Макарова не менее десяти раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала