Рейтинг@Mail.ru
Разлив нефтепродуктов в Москве: специалисты ищут источник - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разлив нефтепродуктов в Москве: специалисты ищут источник

Читать ria.ru в
Митволь сказал, что "главная проблема - нет должностных лиц на месте, мы не можем посмотреть какие-либо документы, даже схемы коллекторов". Он также отметил, что у ведомства вызывает вопросы и "содержание парковки судов в речном порту".

МОСКВА, 30 июн - РИА "Новости". Специалисты Росприроднадзора пытаются обнаружить источник нефтяного загрязнения в районе Западного речного порта в Москве, сообщил РИА "Новости" замглавы ведомства Олег Митволь.

По его словам, специалисты проверили автобазу Госнаркоконтроля в районе речного порта и установили, что выброс нефтепродуктов не связан с ней.

"Анализ очистных сооружений и проверка по внешним признакам показали, что выброс не от них", - сказал замглавы Росприроднадзрора.

Он сказал, что "главная проблема - нет должностных лиц на месте, мы не можем посмотреть какие-либо документы, даже схемы коллекторов". Митволь также отметил, что у ведомства вызывает вопросы и "содержание парковки судов в речном порту".

По его словам, к боновым заграждениям, поставленным на Москве-реке, прибилось некоторое количество нефтепродуктов и большое количество мусора.

"Мы взяли пробы воды, окончательный ответ, о том, какой этот тип нефтепродуктов, будет завтра, после получения результатов химического анализа", - сказал Митволь.

Он добавил, что на месте происшествия находятся представители прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала