Рейтинг@Mail.ru
Палаточный лагерь жителей станицы Бороздиновской ликвидирован - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палаточный лагерь жителей станицы Бороздиновской ликвидирован

Читать ria.ru в
Палаточный лагерь "Надежда", разбитый на территории Дагестана жителями станицы Бороздиновская, полностью ликвидирован.

ГРОЗНЫЙ, 30 июн - РИА "Новости". Палаточный лагерь "Надежда", разбитый на территории Дагестана жителями станицы Бороздиновская, полностью ликвидирован.

"Палатки демонтированы. Остатки имущества обитателей лагеря погружены на машины и перевезены в станицу Бороздиновская", - сообщил РИА "Новости" руководитель комитета беженцев палаточного лагеря Ахмед Ахмедов.

Лагерь просуществовал ровно две недели. Он был разбит 16 июня жителями станицы "Бороздиновская" после спецоперации, проведенной в станице 4 июня. В ходе спецоперации были сожжены четыре дома.

По словам Ахмедова, в перевезенных в станицу палатках временно поселятся жители "Бороздиновской", лишившиеся своих домов.

Руководитель госкомиссии по урегулированию ситуации в станице "Бороздиновская" Рамзан Кадыров обещал восстановить домовладения бороздиновцев. Документы на выдачу им денежной компенсации в размере 350 тысяч рублей уже поступили в правительственную комиссию по выплатам компенсаций.

Кадыров также сообщил, что в село, по предварительным данным, возвратились более 700 человек. Штаб ведет регистрацию и подсчет возвратившихся людей. По данным местной администрации, всего имеющих постоянную прописку обитателей лагеря 744 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала