Рейтинг@Mail.ru
В Ново-Огарево проходит встреча Владимира Путина и Ислама Каримова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ново-Огарево проходит встреча Владимира Путина и Ислама Каримова

Читать ria.ru в
"Одной из центральных тем переговоров станут вопросы борьбы с международным терроризмом и другими глобальными угрозами и вызовами".

НОВО-ОГАРЕВО, 28 июн - РИА "Новости". В Ново-Огарево началась встреча президентов РФ и Узбекистана Владимира Путина и Ислама Каримова.

Каримов прибыл в Москву с двухдневным рабочим визитом.

Как сообщил РИА "Новости" источник в Кремле, "президенты обсудят в свете событий последнего времени ситуацию в Центральноазиатском регионе".

"В этой связи одной из центральных тем переговоров станут вопросы борьбы с международным терроризмом и другими глобальными угрозами и вызовами", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на встрече планируется рассмотреть конкретные пути углубления сотрудничества на этом направлении, перспективы более тесного взаимодействия России и Узбекистана на двусторонней основе, а также в рамках СНГ, ШОС, других региональных и международных организаций.

Путин и Каримов также обсудят "вопросы военного и военно-технического сотрудничества, совершенствования его договорно-правовой базы, взаимодействия в области космических исследований", сообщил источник.

Кроме того, по его словам, президенты рассмотрят перспективы возможного сотрудничества России и Узбекистана в контексте общих усилий мирового сообщества под эгидой ООН по содействию постконфликтному обустройству Афганистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала