Рейтинг@Mail.ru
В Париже от жары скончался 74-летний мужчина - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Париже от жары скончался 74-летний мужчина

Читать ria.ru в
Во Франции стало известно о первой жертве жары - ею стал 74-летний житель 11-го округа французской столицы.

ПАРИЖ, 27 июн - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Во Франции стало известно о первой жертве жары - ею стал 74-летний житель 11-го округа французской столицы.

Согласно официальному диагнозу, объявленному в понедельник вечером столичным управлением здравоохранения, смерть пожилого парижанина наступила в результате гипертермии (перегрева).

Ранее из Страсбурга поступило сообщение о том, что там в результате недомогания скончалась восьмилетняя школьница, однако официально связь ее смерти с сильной жарой пока не подтверждена.

В связи с неблагоприятными погодными условиями министерство здравоохранения в понедельник вечером объявило в столичном регионе Иль-де-Франс состояние повышенной готовности для всех санитарно-медицинских и спасательных служб.

Ранее санитарная тревога третьей степени, предшествующей максимальной, четвертой, была объявлена в департаментах, расположенных в восточной, центральной и юго-восточной частях страны, где уже в течение нескольких дней столбик термометра регулярно поднимается выше отметки 34 градуса.

Согласно прогнозу синоптиков, в Эльзасе, долине Роны и на Лазурном берегу Франции жаркая погода сохранится еще по меньшей мере два дня, при этом в отдельных районах температура может достигать 38-40 градусов.

В западной и северо-западной части страны спасательные службы также приведены в состояние повышенной готовности, но по другой причине: метеорологи прогнозируют сильные грозы и ливни, которые могут сопровождаться градом и ураганными порывами ветра.

На минувшей неделе такая гроза, прошедшая над Парижем, привела к тому, что были затоплены многие подземные автостоянки, туннели и подвалы домов. Дождевая вода просочилась и в туннели метро, из-за чего было временно приоставлено движение на четырех линиях подземки. Кроме того, в западной части города несколько часов не работали светофоры, в результате на улицах образовались гигантские пробки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала