МОСКВА, 27 июн - РИА "Новости". В Сальвадоре в результате наводнений, вызванных начавшимися накануне проливными дождями, погибли по меньшей мере 25 человек.
Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти, 19 человек погибли в воскресенье вечером в сельской местности в 55 километрах к западу от столицы Сан-Сальвадора.
Все они находились в автобусе, перевозившем игроков и болельщиков местной любительской футбольной команды, когда его смыло водой. Всего в автобусе находилось более 40 пассажиров. 20 человек числятся пропавшими без вести. На месте ведутся поисково-спасательные работы.
Еще шесть человек погибли в местечке Сан-Педро Пуэтла в 70 километрах к западу от столицы, где жилые дома были затоплены и разрушены оползнем. Сотни местных жителей эвакуированы.
В соседнем Гондурасе по меньшей мере восемь человек погибли, около 800 остались без крова в результате не прекращающегося в течение уже трех дней наводнения, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на правительственные источники.