Рейтинг@Mail.ru
Кокойты: Южная Осетия не будет участвовать в конференции в Батуми - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кокойты: Южная Осетия не будет участвовать в конференции в Батуми

Читать ria.ru в
Южная Осетия не будет участвовать в международной конференции в Батуми по урегулированию грузино-осетинского конфликта, намеченной на конец июня - начало июля.

МОСКВА, 27 июн - РИА "Новости". Южная Осетия не будет участвовать в международной конференции в Батуми по урегулированию грузино-осетинского конфликта, намеченной на конец июня - начало июля. Об этом заявил в понедельник лидер непризнанной республики Эдуард Кокойты.

"Это очередная пиар-акция, рассчитанная на западных спонсоров", - сказал Кокойты на пресс-конференции в Москве.

По его словам, в Тбилиси гордятся тем, что смогли присоединить Аджарию в качестве автономии.

"Однако мы видим, что никакой демократии в Грузии и никакой автономии в Аджарии нет, - сказал президент. - Поэтому мы не намерены принимать участие в этой конференции".

Кроме того, по словам Кокойты, в форуме не будут участвовать и правозащитные организации Южной Осетии.

"Это показатели единства народа Южной Осетии, когда речь идет о самоопределении нации, об истинной цели, которую он перед собой ставит - объединение с Северной Осетией и вхождение в состав России", - сказал он.

Касаясь недавнего экстренного заседания Смешанной Контрольной комиссии (СКК), прошедшего в Москве, Кокойты отметил, что грузинская сторона "приехала на нее неподготовленной".

"Грузинская сторона стремилась сорвать СКК, направив на встречу человека без полномочий. Хоть это был замминистра МВД, он даже не был ознакомлен с проектом протокола, который планировалось подписать между правоохранительными органами России, Грузии, а также Южной и Северной Осетией", - сказал Кокойты.

"В последнее время от грузинской стороны мы слышим все больше воинственную риторику и не видим конструктивных действий и конкретных предложений", - заявил Кокойты.

Он предложил провести встречу министров внутренних дел Южной Осетии и Грузии. "Нужно бороться с преступностью сообща, ведь она не имеет национальности", - подчеркнул Кокойты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала