Рейтинг@Mail.ru
Мнение: проблема "МН" в том, что газета потеряла "своего читателя" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мнение: проблема "МН" в том, что газета потеряла "своего читателя"

Читать ria.ru в
Заместитель министра культуры и массовых коммуникаций РФ Леонид Надиров считает, что причины непреходящего конфликта еженедельника "Московские новости" связаны не столько с внутриредакционными распрями, сколько с потерей "своего читателя".

МОСКВА, 27 июн - РИА "Новости". Заместитель министра культуры и массовых коммуникаций РФ Леонид Надиров считает, что причины непреходящего конфликта еженедельника "Московские новости" связаны не столько с внутриредакционными распрями, сколько с потерей "своего читателя".

"У меня сложилось впечатление, что старый читатель "МН" - интеллигентный, тонкий ушел из этой газеты", - сказал Надиров, комментируя очередной виток напряженности в "МН".

По его мнению, читательский круг "флагмана перестройки" складывался из так называемых "шестидесятников", интеллигенции, сформированной в годы репрессий, "холодной войны", советской цензуры.

"Мне жалко, что этот читатель уходит, не хочу сказать, умирает. Но, к сожалению, вряд ли уже остались издания, как например, "Ленинградская смена", на которой росли три поколения в одной семье", - сказал Надиров.

По его мнению, "читательский кризис" стал причиной неудач журнала "Огонек", в некоторой степени - газеты "Известия".

"Каждое издание сейчас должно вновь искать своего читателя, как и каждое слово должно быть адресовано конкретному кругу", - сказал Надиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала