Рейтинг@Mail.ru
Поиски упавшей ракеты-носителя "Молния-М" прекращены - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Поиски упавшей ракеты-носителя "Молния-М" прекращены

Читать ria.ru в
Источник в администрации Уватского района Тюменской области сообщил, что "поиски прекращены в связи с тем, что нет денег на поиски".

ТЮМЕНЬ, 27 июн - РИА "Новости", Александр Пересторонин. В Тюменской области прекращены поиски ракеты-носителя "Молния-М", упавшей в Уватском районе, сообщил в понедельник РИА "Новости" руководитель пресс-службы главного управления по делам ГО и ЧС Тюменской области Игорь Симонов.

"Государственная комиссия сворачивает свою работу в Уватском районе, где упала ракета-носитель "Молния-М", - сказал Симонов. - В результате поисков удалось обнаружить несколько фрагментов космического аппарата".

Собеседник агентства затруднился назвать причину прекращения поисков. Однако источник в администрации Уватского района сообщил РИА "Новости", что "поиски прекращены в связи с тем, что нет денег на поиски".

"Денег на поиски нет, в связи с этим мы прекращаем поиски ракеты", - отметил источник.

Ракета-носитель среднего класса "Молния-М" с военным спутником связи стартовала с космодрома Плесецк в 4.49 мск во вторник, 22 июня. На 298-й секунде полета была зафиксирована аварийная ситуация. Около 5.00 мск ракета упала в районе полигона "Тобольск" в Уватском районе Тюменской области. Ее обгоревшие обломки были обнаружены в среду и четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала