Рейтинг@Mail.ru
Ураган в Подмосковье и Тверской области: пострадали семь человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган в Подмосковье и Тверской области: пострадали семь человек

Читать ria.ru в
Ураганный ветер наблюдался в Дубне, Клинском и Талдомский районах Московской области, в городе Конаково и селе Городня Тверской области.

МОСКВА, 27 июн - РИА "Новости". По последним данным, в результате урагана в Подмосковье и Тверской области пострадали семь человек.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России, ураганный ветер наблюдался в Клинском, Талдомский районах Московской области, городе Дубна и в городах Конаково и селе Городня Тверской области.

В результате урагана получили повреждения опоры ЛЭП, в том числе две высоковольтных, что привело к нарушению электроснабжения ряда населенных пунктов.

"Наиболее сильно пострадала Дубна, где при падении деревьев получили травмы различной степени тяжести семь человек, четыре из них госпитализированы", - рассказали в МЧС.

Без электроснабжения остались объекты и жилые дома с населением 23 тысячи человек. Обстановка на ядерных объектах Дубны штатная.

В настоящее время в пострадавших районах организованы ремонтно-восстановительные работы.

"В Дубне ремонтные работы были завершены к 21.15 мск", - отметили в МЧС.

В Клинском районе без электроснабжения остались семь населенных пунктов, в Талдомском районе - 48 деревень и дачных поселков.

В настоящее время восстановительные работы в городе Конаково Тверской области продолжаются. К работам по ликвидации последствий урагана привлечено 264 человека и 63 единицы техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала