Рейтинг@Mail.ru
Греф: Путин обсудил с германскими бизнесменами конкретные проекты - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф: Путин обсудил с германскими бизнесменами конкретные проекты

Читать ria.ru в
"Мы обсудили конкретные проекты, в том числе новые, и присутствовавшие на встрече руководители крупных компаний рассказали о проектах, которые они собираются начать в России", - сказал Греф журналистам.

С.ПЕТЕРБУРГ, 26 июн - РИА "Новости". На встрече Владимира Путина с германскими бизнесменами были обсуждены конкретные проекты, назначены ответственные за их реализацию и обозначены конкретные сроки достижения договоренностей по этим проектам, сообщил глава МЭРТ РФ Герман Греф.

"Мы обсудили конкретные проекты, в том числе новые, и присутствовавшие на встрече руководители крупных компаний рассказали о проектах, которые они собираются начать в России", - сказал Греф журналистам.

"На встрече были назначены ответственные в России за поддержку этих проектов и примерно обозначены сроки достижения договоренностей по этим проектам", - отметил министр.

По его словам, это был разговор людей, давно знающих друг друга и понимающих, чего они хотят. Немецкие бизнесмены показали заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве с Россией, а российское руководство - в привлечении прямых инвестиций из Германии, в том числе, в сферу высоких технологий, отметил министр.

Отвечая на вопрос журналистов, какая встреча была более важная - с американскими или немецкими бизнесменами, Греф отметил, что они обе представляют огромный интерес.

По словам министра, германские бизнесмены представляли фирмы и концерны, имеющие большую историю работы в России и сотнями миллионов евро инвестирующими в нашу экономику. В качестве примера глава МЭРТ привел фирму "Сименс", которая присутствует на российском рынке 150 лет.

В то же время, по словам Грефа, на встрече Владимира Путина с американскими бизнесменами было представлено много фирм, которые впервые выходят на российский рынок и интересны как будущие инвесторы.

"По степени важности эти встречи разделить нельзя", - сказал Греф.

Отвечая на вопрос, на каком языке проходила встреча Путина с немецкими бизнесменами, Греф сказал: "Переводчики были, но в некоторые моменты их помощь не требовалась".

Этот вопрос возник у представителей СМИ в связи с тем, что Владимир Путин отлично владеет немецким языком.

В свою очередь председатель Восточного сектора немецкой экономики Клаус Мангольд подчеркнул, что на встрече обсуждались крупные и важные проекты. Речь шла, в частности, об автомобилестроении, авиастроении, космической сфере, машиностроении, транспорте, уточнил он.

"Обсуждалось много отдельных проектов", - сказал Мангольд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала