Игры юниоров: российские дзюдоисты завоевали 3 "золота" - РИА Новости, 06.06.2008

Игры юниоров: российские дзюдоисты завоевали 3 "золота"

Как сообщает пресс-центр Игр, на высшую ступень пьедестала почета поднялись Маргарита Гурциева из Северной Осетии (в категории до 70 кг), Кирилл Вопросов из Московской области (до 81 кг) и москвич Дмитрий Герасименко (до 90 кг).

МОСКВА, 25 июн - РИА "Новости". Третий день проходящего в Дмитрове в рамках международных Игр юниоров стран СНГ и Балтии турнира дзюдоистов принес сборной России три золотые медали из четырех возможных.

В четвертой финальной схватке дня победу одержала дзюдоистка из Азербайджана Сона Ахмадли (до 63 кг).

В неофициальном командном зачете россияне вышли на первое место. В общей копилке сборной теперь пять золотых наград. По две медали высшей пробы завоевали дзюдоисты из Украины и Азербайджана. По одному "золоту" у молодых спортсменов из Казахстана, Грузии и Молдавии.

В воскресенье, в заключительный день международных Игр юниоров стран СНГ и Балтии, финиширует и турнир дзюдоистов. Будут разыграны комплекты наград в категориях до 100 кг, свыше 100 кг (среди юношей), до 78 кг и свыше 78 кг (среди девушек).