Рейтинг@Mail.ru
Михалков: нынешний ММКФ прошел достойно и по-деловому - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михалков: нынешний ММКФ прошел достойно и по-деловому

Читать ria.ru в
Михалков подчеркнул, что теперь знаменитости приезжают на Московский кинофорум не за деньги, а потому что Россия - это кинодержава, где любят и умеют ценить кино. У них, по мнению Михалкова, есть и прямой коммерческий интерес. Россия - это 100 миллионов зрителей, и это не может не привлекать кинематографистов, сказал Михалков.

МОСКВА, 25 июн - РИА "Новости". 27-й Московский международный кинофестиваль прошел достойно и по-деловому, заявил в эксклюзивном интервью РИА "Новости" президент фестиваля Никита Михалков в преддверии закрытия работы кинофорума, которое состоится в воскресенье, 26 июня.

"Для нас Московский кинофестиваль важен не только с точки зрения профессии, но и престижа. Ведь это один из пяти в мире фестивалей класса "А". Сейчас кинофорум набрал силу и твердо стоит на ногах", - сказал Михалков.

Он подчеркнул, что теперь знаменитости приезжают на Московский кинофорум не за деньги, а потому что Россия - это кинодержава, где любят и умеют ценить кино.

У них, по мнению Михалкова, есть и прямой коммерческий интерес. Россия - это 100 миллионов зрителей, и это не может не привлекать кинематографистов, сказал Михалков.

"Наш фестиваль должен опираться на реальную и стабильную поддержку не только федеральную, но и на муниципальную", - считает Михалков.

"Фестиваль, называющийся Московским, должен проходить под серьезным патронажем города и в этом году, я считаю, мэр Юрий Лужков более близко принял проблемы фестиваля", - добавил он.

"Надеюсь, что в 2008 году, как и обещал мэр, будет создан новый фестивальный центр, и надеюсь, что до его появления штаб фестиваля, пресс-центры и все его службы смогут вновь вернуться в Манеж", - сказал он.

Кроме того, Михалков подчеркнул, что помимо денежных муниципальных субсидий фестиваль надеется опереться на Москву с точки зрения городской инфраструктуры: гостиниц, рекламы, транспорта.

Никита Михалков сообщил также, что с будущего года будет возобновлен кинорынок в рамках фестиваля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала