Рейтинг@Mail.ru
C Байконура стартовала ракета Протон со спутником Экспресс-АМ3 - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

C Байконура стартовала ракета Протон со спутником Экспресс-АМ3

Читать ria.ru в
C космодрома Байконур в 23.41 мск стартовала ракета-носитель "Протон-К" с новым российским спутником связи "Экспресс-АМ3", сообщили РИА "Новости" в Роскосмосе.

МОСКВА, 24 июн - РИА "Новости". C космодрома Байконур в 23.41 мск стартовала ракета-носитель "Протон-К" с новым российским спутником связи "Экспресс-АМ3", сообщили РИА "Новости" в Роскосмосе. Выведение космического аппарата на расчетную орбиту ожидается 25 июня в 6.14 мск.

"Экспресс-АМ3" - уже пятый по счету спутник серии "Экспресс-АМ". Как сообщил РИА "Новости" представитель ФГУП "Космическая связь", эти спутники создаются по заказу для организации президентской и правительственной подвижной связи, обеспечения современными и надежными услугами спутниковой связи и цифрового телерадиовещания пользователей на территории Сибири, Дальнего Востока, а также Азиатско-Тихоокеанского региона.

После завершения летных испытаний и проверки всех бортовых систем новый спутник войдет в состав спутниковой орбитальной группировки в позиции 140° восточной долготы.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Космическая связь" - российский национальный оператор спутниковой связи - образовано в 1967 году. Предприятие зарегистрировано в Международном союзе электросвязи (ITU), входит в число акционеров компаний "Intelsat", "Eutelsat", на долгосрочной основе сотрудничает с международной организации космической связи "Интерспутник". ГПКС является полноправным членом Азиатско-Тихоокеанского союза спутниковой связи (APSCC) и Ассоциации всемирных телепортов (WTA), выступает в качестве члена совета операторов Регионального содружества в области связи (РСС) и учредителя Национальной ассамблеи спутниковой связи (НАСС). Доля услуг ГПКС на внутреннем рынке спутниковых телекоммуникаций составляет около 80%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала