Рейтинг@Mail.ru
"Кавказское" дерби "Алания" - "Терек" пройдет во Владикавказе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кавказское" дерби "Алания" - "Терек" пройдет во Владикавказе

Читать ria.ru в
Пока эти команды не показывают тот футбол, которого от них ждут болельщики. Оба клуба имеют в своем активе по 9 очков, но из-за разницы забитых и пропущенных мячей "Терек" находится на 14-й позиции, а "Алания" - на последнем, 16-м месте.

МОСКВА, 24 июн - РИА "Новости". В ближайшие выходные, 25 и 26 июня, пройдут матчи 13-го тура чемпионата России по футболу.

Этот тур ознаменуется "кавказским" дерби: в субботу владикавказская "Алания" примет грозненский "Терек".

Пока эти команды не показывают тот футбол, которого от них ждут болельщики. Оба клуба имеют в своем активе по 9 очков, но из-за разницы забитых и пропущенных мячей "Терек" находится на 14-й позиции, а "Алания" - на последнем, 16-м месте.

В рамках первенства Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) эти команды сыграют впервые.

Матч между "Аланией" и "Тереком" пройдет при усиленных мерах безопасности. Как сообщили РИА "Новости" в МВД Северной Осетии, на игре будет задействовано около 2 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Согласно приказу исполняющего обязанности министра внутренних дел республики, территория стадиона "Спартак" во Владикавказе, на котором сыграют команды, будет дважды обследована кинологами. Кроме того, с 24 июня стадион будет взят под круглосуточную охрану, а 25 мая для обеспечения охраны по периметру стадиона будет выставлены сотрудники милиции.

Вход на стадион будет обеспечиваться через жесткий пропускной режим, а весь въезжающий на территорию стадиона автотранспорт - досматриваться с применением устройств визуального осмотра днища автомобиля.

Автотранспорт с болельщиками грозненского "Терека" на границе Северной Осетии будет формироваться в колонны и передвигаться в сопровождении экипажей дорожно-постовой службы МВД республики.

Стоит отметить, что сама игра начнется на два часа раньше обычного - в 15.00 мск, а не в 17.00.

Московский "Спартак", набравший в последнее время неплохую форму, сыграет в субботу с ярославским "Шинником". Красно-белые в последнем туре уверенно переиграли земляков из "Торпедо" (3:1), а "Шинник" в перенесенной встрече упустил победу в матче со столичными армейцами - 1:1.

За последние два сезона "Спартак" не проигрывал волжанам на своем поле. Так, в 2003 году москвичи добились домашней победы со счетом 3:1, а в 2004-м - 1:0.

В субботу пройдет встреча двух столичных команд: на стадионе имени Эдуарда Стрельцова сойдутся ФК "Москва" и "Торпедо". Большую часть текущего первенства эти клубы находились в верхней части турнирной таблицы, однако назвать их игру стабильной нельзя. Так, торпедовцы не знают вкуса победы уже 7 матчей. В последний раз они выигрывали 16 апреля, когда на своем поле переиграли томскую "Томь" (3:0). Именно из-за отсутствия результата черно-белые скатились на 9-ю строчку таблицы.

Что касается подопечных Валерия Петракова, то они в двух последних матчах набрали только одно очко. Справедливости ради, стоит отметить, что соперники "горожан" были более чем достойными: самарские "Крылья Советов" и питерский "Зенит". И если матч против "Крылышек" "Москва" проиграла (0:1), то в Санкт-Петербурге столичные футболисты добились боевой ничьей (2:2).

В остальных матчах 13-го тура сыграют:

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - ЦСКА,

"Амкар" (Пермь) - "Крылья Советов",

"Динамо" (Москва) - "Томь" (Томск),

"Сатурн" (Московская область) - "Локомотив" (Москва),

"Рубин" (Казань) - "Зенит".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала