Рейтинг@Mail.ru
Норвегия и Дания проведут наблюдательный полет над Белоруссией и РФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвегия и Дания проведут наблюдательный полет над Белоруссией и РФ

Читать ria.ru в
Норвегия и Дания проведут наблюдательный полет над территорией Белоруссии и России. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в пресс-службе Минобороны Белоруссии.

МИНСК, 24 июн - РИА "Новости". Норвегия и Дания проведут наблюдательный полет над территорией Белоруссии и России. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в пресс-службе Минобороны Белоруссии.

"В соответствии с положениями Договора по открытому небу в период с 27 июня по 1 июля 2005 года планируется проведение Норвегией и Данией совместного наблюдательного полета над территорией группы государств-участников Беларусь/Россия в целях контроля за военной деятельностью на территории этих государств", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что договор был подписан в 1992 году в Хельсинки (Финляндия) 25 странами, в том числе Россией и Белоруссией. В соответствии с международными правовыми нормами, документ вступил в силу после его ратификации парламентами всех стран, его подписавших - 1 января 2002.

Сейчас участниками Договора по открытому небу являются 35 стран мира. Его действие охватывает территорию на восток от канадского Ванкувера через все северное полушарие до Владивостока.

По словам собеседника агентства, в рамках этого Договора Россия и Белоруссия, со своей стороны, завершат 25 июня аналогичную миссию наблюдателей над территорией США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала