Рейтинг@Mail.ru
Тверская область: продолжаются работы по ликвидации последствий аварии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тверская область: продолжаются работы по ликвидации последствий аварии

Читать ria.ru в
В Тверской области продолжаются работы по ликвидации последствий железнодорожной аварии, говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении пресс-службы МЧС РФ.

МОСКВА, 24 июн - РИА "Новости". В Тверской области продолжаются работы по ликвидации последствий железнодорожной аварии, говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении пресс-службы МЧС РФ.

По данным пресс-службы, за минувшие сутки работы продолжались на нескольких участках. В результате было очищено от мазута более 1 тысячи 200 метров береговой полосы реки Вазуза по левому берегу и 500 метров - по правому. Кроме того, было очищено 400 метров железнодорожного полотна, для чего пришлось использовать 11 тонн сорбента.

Очистительные работы также велись на других участках реки Вазуза по правому и левому берегам: в общей сложности от мазута очищено было почти четыре километра береговой полосы.

"Всего с начала ликвидации последствий чрезвычайной ситуации было собрано 219 тонн нефтепродуктов", - сообщили в пресс-службе.

15 июня 2005 года на территории Зубцовского района Тверской области на 220 километре Октябрьской железной дороги сошли с рельсов 26 цистерн с мазутом грузового поезда, который шел по маршруту Волоколамск - Ржев. В результате аварии в почву и в реки Вазуза и Гостишка попало около 700 тонн нефтепродуктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала