Рейтинг@Mail.ru
Президент Ливана выразил сомнение в разоружении движения "Хезболлах" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Ливана выразил сомнение в разоружении движения "Хезболлах"

Читать ria.ru в
Президент Ливана Эмиль Лахуд выразил сомнение в возможности разоружения в нынешних условаиях шиитского движения "Хезболлах" как того требует резолюция Совета Безопасности ООН номер 1559. Об этом он заявил в опубликованном в четверг интервью ведущей ливанской газете "Ан-Нахар".

БЕЙРУТ, 23 июн - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Президент Ливана Эмиль Лахуд выразил сомнение в возможности разоружения в нынешних условаиях шиитского движения "Хезболлах" как того требует резолюция Совета Безопасности ООН номер 1559. Об этом он заявил в опубликованном в четверг интервью ведущей ливанской газете "Ан-Нахар".

По его словам, для решения данного вопроса ливанцам необходимо достигнуть консенсуса. "Мы не можем спонтанно начать отбирать оружие, поскольку это может привести к гражданской войне, - указал президент.

Касаясь внутриполитической обстановки в Ливане, Лахуд сообщил, что не будет препятствовать назначению Саада Харири несмотря на острую критику с его стороны в адрес главы государства. "Если за кандидатуру Харири выскажется необходимое большинство парламентариев, он будет назначен премьером", - заявил президент Ливана.

Он также категорически опроверг обвинения оппозиции в причастности к последним политическим убийствам в стране, в том числе совершенному два дня назад убийству бывшего главы Коммунистической партии Ливана Жоржа Хауи. "Мои противники прекрасно знают, что на моих руках нет ни единой капли крови", - подчеркнул Лахуд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала