Рейтинг@Mail.ru
У здания посольства Испании в США состоялась демонстрация - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У здания посольства Испании в США состоялась демонстрация

Читать ria.ru в
Большая группа американцев устроила в среду у входя в испанское посольство в Вашингтоне демонстрацию протеста против боя быков в Испании.

МАДРИД, 22 июн - РИА "Новости", Хуан Кобо. Большая группа американцев устроила в среду у входя в испанское посольство в Вашингтоне демонстрацию протеста против боя быков в Испании.

Как передает Национальное радио Испании, противники корриды были практически раздетыми, чтобы привлечь к себе внимание. Они несли транспаранты, на которых были написаны требования прекратить "пытки быков". Участники демонстрации заявляли, что никакие ссылки на народные традиции не могут оправдать истязания животных людьми на потребу толпе.

Организаторы этой акции сообщили, что собираются повторить ее за две недели до начала знаменитого праздника "сан-ферминес" в Памплоне в июле, куда многие американцы едут посмотреть на корриды, воспетые еще Эрнестом Хемингуэем.

В самой Памплоне перед началом праздников, которые длятся более недели, многие противники боя быков из разных стран также устраивают красочные акции протеста против кровавых зрелищ. Но это не мешает тому, что на "сан-ферминес" с каждым голом приезжает все большее количество народа со всего мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала