Рейтинг@Mail.ru
Ющенко: когда-нибудь Украина станет частью Евросоюза - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко: когда-нибудь Украина станет частью Евросоюза

Читать ria.ru в
"Мы европейцы, какой бы статус нам ни давали", - сказал президент Украины, выступая в среду вечером в Париже.

ПАРИЖ, 22 июн - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Уверенность в том, что рано или поздно Украина станет частью Европейского союза, выразил глава украинского государства Виктор Ющенко.

"Мы европейцы, какой бы статус нам ни давали", - сказал президент Украины, выступая в среду вечером в Париже перед журналистами после переговоров с президентом Франции Жаком Шираком.

"Несомненно, когда-нибудь Украина станет частью Евросоюза", - заявил Ющенко, добавив, что "без Украины Европа является неполной".

По словам главы украинского государства, на переговорах в Елисейском дворце французская сторона "поддержала европейские чаяния Украины и ее стремление вступить во Всемирную торговую организацию".

Отвечая на вопрос о перспективах двусторонних отношений между Киевом и Парижем, Ющенко сказал, что "в ближайшие две-три недели" министры иностранных дел Украины и Франции "должны выработать план действий для укрепления сотрудничества в энергетическом секторе, включая газ, нефть и атомную энергетику".

Украинский президент сообщил также, что крупные французские компании примут участие в энергетическом форуме, который планируется провести в Киеве в сентябре.

В свою очередь, официальный представитель Елисейского дворца Жером Боннафон сообщил прессе, что в ходе переговоров, продолжавшихся около полутора часов, президент Франции выразил "понимание стремления Украины двигаться в направлении Европы".

Ширак также высказался за развитие сотрудничества с Украиной как на двусторонней основе, так и в рамках Евросоюза, и выразил поддержку стремлению Киева вступить в ВТО, сказал представитель Елисейского дворца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала