Рейтинг@Mail.ru
Райс призвала соседей Ирака обезопасить границы этой страны - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Райс призвала соседей Ирака обезопасить границы этой страны

Читать ria.ru в
Госсекретарь США выразила надежду, что встреча в Брюсселе станет началом нового диалога международного сообщества с демократическим правительством Ирака.

БРЮССЕЛЬ, 22 июн - РИА "Новости". Госсекретарь США Кондолиза Райс призвала соседей Ирака обезопасить границы этой страны от тех, кто хочет разрушить процесс иракского урегулирования.

"Мы все признаем нашу обязанность помочь Ираку выполнить свои обязательства в области демократических преобразований. Соведи Ирака и, в первую очередь, Сирия должны обезопасить свои границы от тех, кто стремится разрушить процесс урегулирования", - сказал Райс, выступая на международной конференции по Ираку в Брюсселе.

Госсекретарь также подчеркнула, что все страны должны оказать материальную поддержку иракскому руководству.

"У Ирака тоже есть определенные обязательства. Чтобы максимально использовать предоставленную финансовую помощь, иракское правительство должно продолжить укрепление безопасности, либерализацию экономики и включить в политический процесс всех членов общества, отказавшихся от насилия", - сказала Райс.

Она подчеркнула, что будущее Ирака должны определять сами иракцы.

"Но им не придется нести это бремя в одиночку. У Ирака много союзников, что подтверждает сегодняшняя конференция", - сказала госсекретарь.

Она также выразила надежду, что встреча в Брюсселе станет началом нового диалога международного сообщества с демократическим правительством Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала