Рейтинг@Mail.ru
Второй подрыв грунта на крымском пляже оказался напрасным - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй подрыв грунта на крымском пляже оказался напрасным

Читать ria.ru в
Спасатели, работающие на месте оползня на пляже у поселка Кача возле Севастополя, произвели второй подрыв грунта, однако он нужного результата не дал. Пласт породы, который планировалось обрушить с помощью подрыва, не упал, поэтому спасатели не исключают, что будет произведен третий подрыв, уточнили в центре.

КИЕВ, 22 июн - РИА "Новости". Спасатели, работающие на месте оползня на пляже у поселка Кача возле Севастополя, произвели второй подрыв грунта, однако он нужного результата не дал. Об этом сообщает агентство "Новости - Украина" со ссылкой на центр пропаганды управления МЧС Севастополя.

Пласт породы, который планировалось обрушить с помощью подрыва, не упал, поэтому спасатели не исключают, что будет произведен третий подрыв, уточнили в центре.

Обвал грунта у поселка Кача близ Севастополя произошел во вторник в полдень. Люди оказались под восьмиметровым пластом земли.

В результате трагедии погибла 16-летняя гражданка России, еще четыре человека пострадали. Одна из пострадавших, 1985 года рождения, приехавшая из города Иваново, госпитализирована с переломом тазобедренной кости.

Еще несколько человек выбрались из-под завала самостоятельно. По уточненным данным, трое жителей Санкт-Петербурга и двое жителей Иваново получили незначительные травмы и ушибы, однако от госпитализации отказались.

По предварительным данным МЧС, под завалом могут находиться тела еще трех-пяти человек, в том числе ребенка. Надежды на то, что кому-то из них удалось спастись, у спасателей практически нет.

Поздно вечером во вторник на месте схода оползня спасатели произвели первый технический подрыв грунта.

На месте завала работают кинологи с собаками. Всего в операции принимают участие 756 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала