Рейтинг@Mail.ru
На месте оползня под Севастополем произвели подрыв грунта - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте оползня под Севастополем произвели подрыв грунта

Читать ria.ru в
На месте схода оползня в селе Кача под Севастополем спасатели около 22.00 мск произвели технический подрыв грунта, чтобы обеспечить безопасность работающих специалистов.

МОСКВА, 21 июн - РИА "Новости". На месте схода оползня в селе Кача под Севастополем спасатели около 22.00 мск произвели технический подрыв грунта, чтобы обеспечить безопасность работающих специалистов.

Как сообщили РИА "Новости" по телефону в пресс-службе МЧС Украины, необходимость подрыва была вызвана тем, что спасатели "ведут работы под склоном, который может в любой момент на них обвалиться".

В МЧС сообщили, что уже четыре часа продолжаются работы по поиску других предполагаемых пострадавших.

"К сожалению за все это время ни одного пострадавшего не найдено", - сказали в МЧС.

По предварительным данным спасателей, под обвалом может находиться еще до четырех человек, в том числе, возможно, дети.

Собеседник агентства отметил, что глава МЧС Украины распорядился продолжать спасательные работы до тех пор, пока из-под завалов не будут освобождены все пострадавшие. Однако, по словам собеседника агентства, шансы того, что удастся найти под обвалом живых людей - "мизерные, так как осыпавшийся грунт состоит из красной глины, очень плотного образования, не пропускающего воздух, что не оставляет надежды на спасение".

В этой связи МЧС Украины обращается через СМИ с предостережением к отдыхающим: "Цените собственную жизнь и здоровье, отдыхайте лишь в специально оборудованных местах".

Обвал грунта произошел во вторник в полдень у поселка Кача близ Севастополя. Отдыхающие оказались под восьмиметровым пластом земли. В результате оползня погибла 16-летняя девушка - гражданка России. Еще одна гражданка РФ с тяжелыми травмами отправлена в больницу Севастополя.

В операции по поиску людей участвуют около 100 человек из состава Черноморского флота России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала