Рейтинг@Mail.ru
Выборы в законодательное собрание ПНА начнутся в конце ноября 2005 г - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в законодательное собрание ПНА начнутся в конце ноября 2005 г

Читать ria.ru в
глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов после встреч с израильскими и палестинскими депутатами.

СТРАСБУРГ, 21 июн - РИА "Новости", Кристина Родригес. Выборы в законодательное собрание Палестинской национальной администрации (ПНА) пройдут в конце ноября этого года - январе будущего года, сообщил российским журналистам глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов после встреч с израильскими и палестинскими депутатами.

Маргелов возглавляет комитет по Ближнему Востоку в ПАСЕ.

Сенатор сообщил, что по итогам обсуждения в ПАСЕ представленного им доклада по Ближнему Востоку принята резолюция.

По словам Маргелова, в принятой резолюции содержится призыв к отмене смертной казни в Палестине. Кроме того, Ассамблея призывает палестинцев ускорить подготовку к выборам и усилить сотрудничество с международным сообществом по их подготовке. ПАСЕ призвала также Израиль немедленно прекратить строительство и расширение незаконных поселений на Западном берегу и в Иерусалиме.

В заключительной части принятой резолюции Совет Европы пообещал рассмотреть вопрос о предоставлении Палестинскому законодательному совету статуса наблюдателя после проведения парламентских выборов. Условием для предоставления этого статуса является признание выборов справедливыми и честными, сообщил Маргелов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала