Рейтинг@Mail.ru
В Тверской области продолжается ликвидация последствий ж/д аварии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тверской области продолжается ликвидация последствий ж/д аварии

Читать ria.ru в
В настоящее время вывезено 16 цистерн, сошедших с рельсов. Собрано более 137 тонн мазута и загрязненного грунта. С поверхности воды собрано 42 тонны мазута.

МОСКВА, 21 июн - РИА "Новости". В Тверской области продолжается ликвидация последствий железнодорожной аварии, произошедшей 15 июня в Зубцовском районе.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России, в настоящее время вывезено 16 цистерн, сошедших с рельсов. Собрано более 137 тонн мазута и загрязненного грунта.

"В безопасное место за сутки вывезено 34 кубометра загрязненного грунта. Всего за время ликвидации последствий ЧС вывезено 144 кубометра. Специалистами очищено 4 тысячи 900 метров береговой полосы (всего очищено 7 тысяч 300 метров)", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, с поверхности воды собрано 42 тонны мазута. Маломерными судами МЧС РФ осуществляется постоянный контроль за акваториями рек, отметили в министерстве.

Постоянно осуществляется забор проб воды и контроль превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ на акватории рек Гостижа и Вазуза в районе чрезвычайного происшествия.

Для предотвращения загрязнения акватории реки Волга установлены боновые заграждения на реках Гостижа и Вазуза.

К работам по ликвидации последствий аварии привлечено 293 человека, 24 единицы техники, в том числе от МЧС России - 131 человек и 15 единиц техники, сообщили в министерстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала