Рейтинг@Mail.ru
Блок Саада Харири завоевал на севере Ливана все депутатские мандаты - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блок Саада Харири завоевал на севере Ливана все депутатские мандаты

Читать ria.ru в
Блок во главе с сыном убитого экс-премьера Ливана Саада Харири завоевал на прошедших в воскресенье парламентских выборах на севере Ливана все 28 депутатских мандатов.

БЕЙРУТ, 20 июн - РИА"Новости", Юлия Троицкая. Блок во главе с сыном убитого экс-премьера Ливана Саада Харири завоевал на прошедших в воскресенье парламентских выборах на севере Ливана все 28 депутатских мандатов. Об этом официально объявил вечером на пресс-конференции министр внутренних дел Ливана Хасан Сабаа.

Списку Харири удалось лишь с небольшим отрывом победить своего основного соперника в последнем туре выборов - коалицию из возглавляемого бывшим командующим ливанской армией, генералом Мишелем Ауном.

Таким образом, по итогам четырех туров выборов депутатов стало ясно, что сторонники Саада Харири получат в 128-местном парламенте чуть больше 70 мест.

Это позволит им играть решающую роль при назначении премьера и правительства, которые должны быть переизбраны после выборов по итогам консультаций президента Ливана с парламентскими фракциями. Кроме того, они рассчитывают, что, обладая большинством в парламенте, им удастся инициировать отставку президента страны, чей срок полномочий, по мнению оппозиции, был незаконно продлен осенью прошлого года.

Первое заседание парламента назначено на 28 июня. На нем будет решаться вопрос о спикере и его заместителях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала