Рейтинг@Mail.ru
Райс призывает Сирию серьезно отнестись к изменениям в регионе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Райс призывает Сирию серьезно отнестись к изменениям в регионе

Читать ria.ru в
Райс потребовала от Дамаска перестать поддерживать организации, "выступающие против мирного процесса между Израилем и Палестиной". Также, по ее словам, Сирия должна прекратить переправлять боевиков в Ирак и полностью выполнить все обязательства, наложенные на нее резолюцией СБ ООН 1559 по выводу сирийских войск и разведывательных служб из Ливана.

БЕЙРУТ, 20 июн - РИА"Новости", Юлия Троицкая. Госсекретарь США Кондолиза Райс призывает Сирию со всей серьезностью отнестись к происходящим в регионе изменениям. "Вашингтон ясно выразил свою обеспокоенность поведением Сирии", - заявила она в ходе своего визита в Каир, сообщают арабские СМИ.

Райс потребовала от Дамаска перестать поддерживать организации, "выступающие против мирного процесса между Израилем и Палестиной".

Также, по ее словам, Сирия должна прекратить переправлять боевиков в Ирак и полностью выполнить все обязательства, наложенные на нее резолюцией СБ ООН 1559 по выводу сирийских войск и разведывательных служб из Ливана.

Официальный Дамаск категорически отрицает свою причастность к деятельности иракских боевиков и тем более - факт их переброски с территории Сирии в Ирак.

Визит госсекретаря США в Египет проходит в рамках ее ближневосточного турне, в ходе которого она уже посетила Израиль, Палестинскую автономию и Иорданию. Последним пунктом ее поездки станет Саудовская Аравия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала