Рейтинг@Mail.ru
От мазута очищена часть береговой черты рек Гостижа и Вазуза - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От мазута очищена часть береговой черты рек Гостижа и Вазуза

Читать ria.ru в
Благодаря эффективному использованию сорбентов и биопрепаратов наметилась тенденция к улучшению экологической ситуации на месте крушения поезда.

МОСКВА, 19 июн - РИА "Новости". В Тверской области с помощью сорбента и биопрепаратов очищена от мазута часть береговой черты рек Гостижа и Вазуза, сообщил РИА "Новости" в воскресенье официальный представитель МЧС России Виктор Бельцов.

"В результате применения сорбента и биопрепаратов удалось очистить от нефтепродуктов 650 метров береговой черты реки Гостижа, 500 метров береговой черты реки Вазуза и 80 метров береговой черты в месте впадения Вазузы в Волгу", - сказал Бельцов.

По его словам, накануне на место аварии доставлена специальная установка для утилизации тяжелых фракций нефтепродуктов.

"С места аварии планируется вывезти для последующей утилизации около 500 кубометров загрязненного грунта, в настоящее время определяется место для вывоза", - отметил представитель МЧС.

Бельцов отметил, что для обработки загрязненных водных поверхностей имеется достаточное количество биопрепаратов. "Имеющиеся в наличии биопрепараты позволяют обработать до 10-12 км сильно загрязненной водной поверхности", - подчеркнул он.

"Благодаря эффективному использованию сорбентов и биопрепаратов наметилась тенденция к улучшению экологической ситуации на месте крушения поезда и снижению содержания углеводорода в воде", - добавил Бельцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала