Рейтинг@Mail.ru
Райс посетила Палестинскую национальную автономию - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Райс посетила Палестинскую национальную автономию

Читать ria.ru в
"Элемент координации критически важен, и я настойчиво говорила сегодня с палестинцами о важности такой координации. Я также буду настойчиво говорить об этом с израильтянами", - указала госсекретарь США.

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 июн - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Координация действий между Израилем и палестинцами в ходе реализации "плана размежевания" имеет критическое значение, заявила госсекретарь США Кондолиза Райс. В субботу она находилась в Палестинской автономии, где провела переговоры с руководством национальной администрации (ПНА).

"Для того, чтобы уход (Израиля) из сектора Газа был спокойным и упорядоченным, необходимо, чтобы обе стороны способствовали этому", - подчеркнула Райс после встречи в Рамалле с председателем ПНА Махмудом Аббасом. "Элемент координации критически важен, и я настойчиво говорила сегодня с палестинцами о важности такой координации. Я также буду настойчиво говорить об этом с израильтянами", - указала госсекретарь США.

В ходе пребывания в Палестинской автономии Райс встретилась также с премьер-министром Ахмедом Куреи, министром иностранных дел Насером аль-Кидвой.

Как сообщают местные СМИ, выступая перед журналистами, глава внешнеполитического ведомства США одобрительно отозвалась о принимаемых палестинскими властями мерах по реформированию структур безопасности, отметив при этом, что "можно добиться большего". Она также указала на необходимость соблюдения договоренности о прекращении огня, достигнутой между палестинской администрацией и военизированными группировками в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.

В воскресенье Райс проведет серию переговоров в Иерусалиме. Намечены встречи с премьер-министром Ариэлем Шароном, вице-премьером Шимоном Пересом, главой МИД Сильваном Шаломом, министром обороны Шаулем Мофазом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала