Рейтинг@Mail.ru
В селе Буссе из-за вспышки ящура забьют весь крупный рогатый скот - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В селе Буссе из-за вспышки ящура забьют весь крупный рогатый скот

Читать ria.ru в
В Амурской области на собрании жителей села Буссе из-за вспышки ящура принято решение о забое всего стада крупного рогатого скота численностью более 200 голов. В настоящее время село охраняется пограничниками и милиционерами, которые пропускают только спецмашины с продуктами питания и почтой для жителей села.

ВЛАДИВОСТОК, 18 июн - РИА "Новости", Анатолий Ильюхов. В Амурской области в субботу на собрании жителей села Буссе из-за вспышки ящура принято решение о забое всего стада крупного рогатого скота численностью более 200 голов.

Как сообщили РИА "Новости" в Дальневосточном региональном центре МЧС России, в пятницу было забито 43 животных, их трупы утилизированы в соответствии со всеми ветеринарными требованиями.

В настоящее время село охраняется пограничниками и милиционерами, которые пропускают только спецмашины с продуктами питания и почтой для жителей села.

В селе оборудованы три санитарно-моечных пункта для обработки людей, находившихся в зоне объявленного ранее карантина.

На месте работает отряд специалистов Главного управления МЧС по Амурской области, задействовано две единицы специальной техники.

Из Москвы в село Буссе Свободненского района доставлено семь тысяч доз поливалентной вакцины.

Напомним, причиной заболевания ящуром в стаде крупного рогатого скота в селе Буссе стал вирус типа "Азия-1".

"Вируса такого типа еще не было в России. Он проник из Китая. Это совершенно новый вирус, и местный скот к нему пока не приспособлен", - сообщил ранее РИА "Новости" начальник агропромышленного департамента администрации Амурской области Александр Нестеренко.

Село Буссе стоит на берегу пограничной реки Амура в 112 километрах от города Свободного. Противоположный берег Амура - китайский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала