Рейтинг@Mail.ru
Великобритания настаивает на сохранении выплат по "британскому чеку" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания настаивает на сохранении выплат по "британскому чеку"

Читать ria.ru в
Великобритания не согласна с предложением эаморозить так называемый "британский чек", в то время как Франция заявила, что это могло бы стать основой для компромисса по структуре бюджета Евросоюза на 2007-2013 годы. Об этом РИА "Новости" стало известно из дипломатических источников на саммите ЕС в Брюсселе.

БРЮССЕЛЬ, 17 июн - РИА "Новости", Александр Шишло. Великобритания не согласна с предложением эаморозить так называемый "британский чек", в то время как Франция заявила, что это могло бы стать основой для компромисса по структуре бюджета Евросоюза на 2007-2013 годы. Об этом РИА "Новости" стало известно из дипломатических источников на саммите ЕС в Брюсселе.

Таким образом, по мнению наблюдателей, возможность достижения в эту пятницу соглашения по бюджету ЕС стала еще более призрачной.

Великобритания настаивает на сохранении за ней льготы за неучастие в сельскохозяйственной политике ЕС, за что Соединенному Королевству из единой европейской казны ежегодно выплачивается 4,6 миллиарда евро. В случае если Лондону удастся отстоять свою позицию, с 2007 года компенсация увеличится до семи миллиардов евро в год.

Бюджетную льготу, именуемую "британским чеком", отстояла в 1984 году для своей страны премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала