Рейтинг@Mail.ru
Гибель Харири: взрывное устройство находилось на поверхности земли - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибель Харири: взрывное устройство находилось на поверхности земли

Читать ria.ru в
Взрывное устройство, уничтожившее кортеж экс-премьера Ливана Рафика Харири, находилось на поверхности земли.

БЕЙРУТ, 17 июн - РИА "Новости". Взрывное устройство, уничтожившее кортеж экс-премьера Ливана Рафика Харири, находилось на поверхности земли.

Об этом на пресс-конференции в пятницу в Бейруте сообщил глава международной комиссии по расследованию гибели бывшего премьер-министра, германский следователь Детлев Мелис.

По его словам, к такому выводу пришли немецкие и швейцарские специалисты-взрывотехники после исследования места теракта.

"Ни немецкие, ни швейцарские эксперты не смогли найти какие-либо указания на то, что этот взрывное устройство находилось под землей, а наоборот, нашли серьезные свидетельства тому, что подрыв кортежа Харири был осуществлен на поверхности земли", - сказал глава комиссии.

При этом он уточнил, что уверен в этом практически на 100%

Также Мелис отметил, что международные эксперты-взрывотехники склоняются к выводу, что взрыв был осуществлен с помощью заминированного небольшого грузовика с прицепом.

Следователь также сообщил, что с сегодняшнего дня начинают работать телефоны "горячей линии", по которым могут звонить все те, кто обладает хоть какой-нибудь информацией об этом происшествии, совершенным 14 февраля этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала