Рейтинг@Mail.ru
В Туве начато расследование причин аварии пассажирского автобуса - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Туве начато расследование причин аварии пассажирского автобуса

Читать ria.ru в
В республике Тува начато расследование причин аварии пассажирского автобуса, который следовал из Абакана в Кызыл. Об этом в четверг РИА "Новости" сообщили в дежурной части республиканского МВД.

КРАСНОЯРСК, 16 июн - РИА "Новости", Борис Иванов. В республике Тува начато расследование причин аварии пассажирского автобуса, который следовал из Абакана в Кызыл. Об этом в четверг РИА "Новости" сообщили в дежурной части республиканского МВД.

По словам собеседника агентсва, по предварительным данным, авария могла произойти в результате повреждения тяги рулевого управления.

"Более определенно о случившемся можно говорить лишь после проведения всех необходимых технических экспертиз", - заявил РИА "Новости", в свою очередь, руководитель одного из отделов республиканской прокуратуры Эдуард Орешков. "Одновременно решается вопрос и о возбуждении по данному факту уголовного дела", - отметил он.

В дежурной части МВД уточнили, что по данным на утро четверга около 20 пассажиров опрокинувшегося автобуса, совершавшего рейс из Абакана (Хакасия) до столицы Тувы, находились в различных лечебных учреждениях города Кызыла. Погибших в результате аварии нет, подтвердил собеседник агентства.

По его словам, всего пострадали 40 человек, среди которых - семеро детей в возрасте до 12 лет. Всем им была оперативно оказана первичная медпомощь, вызванная по мобильному телефону. В общей сложности в салоне автобуса находились 47 человек, включая основного и резервного водителей.

Авария произошла 15 июня возле поселка Суш примерно через 35 км после того, как автобус миновал административный центр Бийхемского района - поселок Туран.

В интервью редакции новостей Тувинской гостелекомпании находившаяся среди пассажиров жительница Кызыла Елена Голик сказала: "Мы поняли, что наш автобус потерял управление, когда он на большой скорости неожиданно стукнулся о металлическое ограждение автодороги". По свидетельству пострадавшей, удар был такой силы, что отдыхавший на переднем сидении резервный водитель был выброшен на асфальт через лобовое стекло. После этого автобус юзом протащило по дороге, он еще раз ударился об ограждение, что спасло машину от падения в глубокий кювет, а затем опрокинулся на бок.

"Паники не было, люди старались помочь друг другу", - отметила пострадавшая, подчеркнув, что все пассажиры на попутных и на специально прибывших к месту аварии автомашинах вскоре были доставлены в Кызыл. Семь человек были размещены в больнице Турана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала