Рейтинг@Mail.ru
СБУ возбудила уголовные дела против ряда нефте- и газотрейдеров - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ возбудила уголовные дела против ряда нефте- и газотрейдеров

Читать ria.ru в
Служба безопасности Украины возбудила уголовные дела против нефте- и газотрейдеров, передает агентство "Новости - Украина".

КИЕВ, 15 июн - РИА "Новости". Служба безопасности Украины возбудила уголовные дела против нефте- и газотрейдеров, передает агентство "Новости - Украина".

"Есть очень много вопросов относительно злоупотреблений в энергетической сфере и эти материалы касаются как трейдеров, которые занимаются нефтью, так и злоупотреблений в вопросах поставок газа на Украину", - сообщил в среду председатель СБУ Александр Турчинов.

"Мы открыли уже несколько криминальных дел, которые касаются очень серьезных злоупотреблений в энергетической сфере. Они будут переданы в ближайшее время в прокуратуру, чтобы они имели судебную перспективу", - отметил глава СБУ.

На вопрос, считает ли он бензиновый кризис, разразившийся в мае в стране, результатом сговора нефтетрейдеров, Турчинов ответил: "В уголовном кодексе нет такой статьи, как сговор. Но когда в один день прекращают работать нефтеперерабатывающие заводы, когда в один день прекращаются поставки нефти, вопросы возникают".

"СБУ не занимается вопросами сговора и незаконной конкуренции", - заметил при этом Турчинов.

"Мы расследуем вопросы уклонения от налогообложения, контрабанды, расследуем вопросы финансовых афер, связанных с компаниями, которые работают на нефтерынке. Именно по этим вопросам мы открыли уголовные дела" - сообщил председатель Службы безопасности Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала